Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete U14 maschile - 19/20 marzo 2016
Under 14 Maschile - 1^ giornata - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Vicenza Rovigo 2 - 1 25 - 13 23 - 25 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MILANI Martina
II° Arbitro: VIGATO Elisa
Segnapunti: OLIVE Alessandra

Impianto

Palazzetto dello Sport G. VERONESE
Viale Togliatti - Sottomarina (VE)
10:30 2 Trento Padova 0 - 3 17 - 25 7 - 25 10 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE MARTINI Alessandro
II° Arbitro: SAMBIN Francesca
Segnapunti: FIORENZA Marica

Impianto

Palestra G. OLIVI
Viale Togliatti - Sottomarina (VE)
15:30 3 Padova Vicenza 3 - 0 25 - 12 25 - 10 25 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FIORENZA Marica
II° Arbitro: DE MARTINI Alessandro
Segnapunti: MISCHI Francesco

Impianto

Palestra Comunale B. CACCIN
Viale Tirreno - Sottomarina (VE)
15:30 4 Rovigo Trento 1 - 2 22 - 25 23 - 25 25 - 23 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE BIASI Sara
II° Arbitro: PARONITTI Giacomo
Segnapunti: SAMBIN Francesca

Impianto

Palestra Comunale M. MERLIN
Viale Mediterraneo - Sottomarina (VE)
17:00 5 Padova Rovigo 2 - 1 25 - 23 21 - 25 25 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SAMBIN Francesca
II° Arbitro: DE BIASI Sara
Segnapunti: PARONITTI Giacomo

Impianto

Palestra Comunale M. MERLIN
Viale Mediterraneo - Sottomarina (VE)
17:00 6 Vicenza Trento 2 - 1 26 - 24 26 - 28 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MISCHI Francesco
II° Arbitro: FIORENZA Marica
Segnapunti: DE MARTINI Alessandro

Impianto

Palestra Comunale B. CACCIN
Viale Tirreno - Sottomarina (VE)
Under 14 Maschile - 1^ giornata - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Treviso Belluno 2 - 1 17 - 25 25 - 19 25 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PARONITTI Giacomo
II° Arbitro: MISCHI Francesco
Segnapunti: DEGNOVIVO Simone

Impianto

Palestra Comunale B. CACCIN
Viale Tirreno - Sottomarina (VE)
10:30 8 Verona Venezia 0 - 3 14 - 25 19 - 25 24 - 26 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CUMERLATO Giulia
II° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia
Segnapunti: DE BIASI Sara

Impianto

Palestra Comunale M. MERLIN
Viale Mediterraneo - Sottomarina (VE)
15:30 9 Venezia Treviso 0 - 3 15 - 25 14 - 25 20 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VIGATO Elisa
II° Arbitro: OLIVE Alessandra
Segnapunti: MILANI Martina

Impianto

Palazzetto dello Sport G. VERONESE
Viale Togliatti - Sottomarina (VE)
15:30 10 Belluno Verona 3 - 0 25 - 18 25 - 7 25 - 20 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia
II° Arbitro: DEGNOVIVO Simone
Segnapunti: CUMERLATO Giulia

Impianto

Palestra G. OLIVI
Viale Togliatti - Sottomarina (VE)
17:00 11 Venezia Belluno 0 - 3 17 - 25 16 - 25 18 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: OLIVE Alessandra
II° Arbitro: MILANI Martina
Segnapunti: VIGATO Elisa

Impianto

Palazzetto dello Sport G. VERONESE
Viale Togliatti - Sottomarina (VE)
17:00 12 Treviso Verona 3 - 0 25 - 12 25 - 21 25 - 23 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DEGNOVIVO Simone
II° Arbitro: CUMERLATO Giulia
Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia

Impianto

Palestra G. OLIVI
Viale Togliatti - Sottomarina (VE)