Kinder +Sport
Trofeo dei Territori U14 maschile - 16/17 marzo 2019

Rappresentative » Venezia - Under 14 Maschile

Foto Venezia - Under 14 Maschile
Dirigenti
LUNARDELLI Paolo  
Tecnici
CHECCHIN Roberto  
LAZZARINI Elena  
SEMENZATO Andrea  
Nome Ruolo Anno Altezza Foto
BALLO Gianluca Centrale 2005    
CORSATTO Tommaso Schiacciatore 2005    
FAMULARI Nicola Palleggiatore 2005    
GREGO Pietro Palleggiatore 2005    
LAZZARI Giacomo Centrale 2006    
LAZZAROTTO Nicolò Schiacciatore 2005    
PAGAN Matteo Schiacciatore 2005    
ROCCA Leonardo Schiacciatore 2005    
SEGATTO Nicola Schiacciatore 2005    
VALANTIN Marlon Palleggiatore 2005    
ZANARDO Andrea Centrale 2005    
ZOFFOLI Alessandro Schiacciatore 2005    

STRUTTURA RICETTIVA

Hotel Kristal

Mappa

Indirizzo: Via Prà Bordoni, 36 - Zanè (VI)

Telefono: 0445314548

Email: info@hotelkristalzane.com

Sito web: www.hotelkristalzane.com

GARE DELLA RAPPRESENTATIVA

16/03/2019 - Under 14 Maschile - Fase di Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 2 Padova Venezia 2 - 1 25 - 17 25 - 21 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Fiabane Eleonora
II° Arbitro: Bianchi Marco
Segnapunti: Frighetto Federica

Impianto

Palasport Zanè - Campo 1
Viale dello Sport - Zanè (VI)
15:30 6 Venezia Treviso-Belluno 0 - 3 22 - 25 15 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Colavitti Andrea
II° Arbitro: Faraci Giovanni
Segnapunti: Mariotto Pietro

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17:30 9 Verona Venezia 0 - 3 20 - 25 15 - 25 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Bianchi Marco
II° Arbitro: Frighetto Federica
Segnapunti: Loregian Chiara Aurora

Impianto

Palasport Zanè - Campo 2
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17/03/2019 - Under 14 Maschile - Fase di Qualificazione classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 10 Rovigo Venezia 0 - 3 14 - 25 7 - 25 14 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Colavitti Andrea
II° Arbitro: Faraci Giovanni
Segnapunti: Marmorato Anna

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)
11:00 14 Venezia Vicenza 1 - 2 16 - 25 18 - 25 25 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Bianchi Marco
II° Arbitro: Fiabane Eleonora
Segnapunti: Frighetto Federica

Impianto

Palasport Zanè - Campo 2
Viale dello Sport - Zanè (VI)
17/03/2019 - Under 14 Maschile - Finale 3° - 4° posto classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 17 Padova Venezia 0 - 2 23 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Frighetto Federica
II° Arbitro: Fiabane Eleonora
Segnapunti: Marmorato Anna

Impianto

Tensostruttura - Zanè
Viale dello Sport - Zanè (VI)