Kinder +Sport
Trofeo delle Province Venete - 8/9 aprile 2017
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone A classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 1 Vicenza Bolzano 1 - 2 20 - 25 26 - 28 25 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE LISI Daniele
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: MOSSUTTO Giampaolo

Impianto

Palasport di Vicenza
Via Goldoni,32 Vicenza
10:30 2 Venezia Trento 3 - 0 25 - 9 25 - 20 25 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDREATTA Miryam
II° Arbitro: BRASOLIN Elena
Segnapunti: LOMBARDI Giorgia

Impianto

Palestra Zecchetto
Via Arcangelo Corelli, 12 Vicenza
15:30 3 Vicenza Trento 1 - 2 20 - 25 23 - 25 25 - 8 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCARABELLO Riccardo
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palasport di Vicenza
Via Goldoni,32 Vicenza
15:30 4 Venezia Bolzano 3 - 0 25 - 15 25 - 15 25 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TAGLIAFERRO Matteo
II° Arbitro: MARITAN Marco
Segnapunti: MILANI Martina

Impianto

Palestra Zecchetto
Via Arcangelo Corelli, 12 Vicenza
17:30 5 Trento Bolzano 2 - 1 25 - 22 25 - 23 21 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DALLE VEDOVE Carla
II° Arbitro: FASCINA Corrado
Segnapunti: SCARABELLO Riccardo

Impianto

Palasport di Vicenza
Via Goldoni,32 Vicenza
17:30 6 Vicenza Venezia 1 - 2 11 - 25 25 - 17 17 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MILANI Martina
II° Arbitro: MARITAN Marco
Segnapunti: TAGLIAFERRO Matteo

Impianto

Palestra Zecchetto
Via Arcangelo Corelli, 12 Vicenza
Under 14 Femminile - Qualificazione - Girone B classifica
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 7 Verona Rovigo 2 - 1 25 - 20 19 - 25 25 - 18 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCARABELLO Riccardo
II° Arbitro: MARITAN Marco
Segnapunti: MILANI Martina

Impianto

Palestra Baracca
Via Francesco Baracca, 48 Vicenza
10:30 8 Padova Treviso-Belluno 1 - 2 26 - 28 23 - 25 25 - 22 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TAGLIAFERRO Matteo
II° Arbitro: GRASSELLI Riccardo
Segnapunti: DALLE VEDOVE Carla

Impianto

Palasport Creazzo
Via Manzoni, 4 Creazzo (VI)
15:30 9 Verona Treviso-Belluno 1 - 2 19 - 25 25 - 14 13 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LOMBARDI Giorgia
II° Arbitro: GRASSELLI Riccardo
Segnapunti: DE LISI Daniele

Impianto

Palestra Baracca
Via Francesco Baracca, 48 Vicenza
15:30 10 Padova Rovigo 3 - 0 25 - 17 25 - 17 25 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ANDREATTA Miryam
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: MOSSUTTO Giampaolo

Impianto

Palasport Creazzo
Via Manzoni, 4 Creazzo (VI)
17:30 11 Treviso-Belluno Rovigo 3 - 0 25 - 14 25 - 17 25 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE LISI Daniele
II° Arbitro: GRASSELLI Riccardo
Segnapunti: LOMBARDI Giorgia

Impianto

Palestra Baracca
Via Francesco Baracca, 48 Vicenza
17:30 12 Verona Padova 0 - 3 24 - 26 11 - 25 23 - 25 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MOSSUTTO Giampaolo
II° Arbitro: DE NARD Andrea
Segnapunti: ANDREATTA Miryam

Impianto

Palasport Creazzo
Via Manzoni, 4 Creazzo (VI)