Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 101 Lombardia Calabria 2 - 0 25 - 6 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: TAWFIK HENAWY
II° Arbitro: PALMIERI FABIO
Segnapunti: LASARACINA SAMUELE

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
10:30 102 Umbria Calabria 2 - 1 20 - 25 25 - 8 15 - 11 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORENA GAETANO
II° Arbitro: MONTI BIANCA
Segnapunti: PALMIERI FABIO

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
12:00 103 Lombardia Umbria 2 - 0 25 - 12 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LASARACINA SAMUELE
II° Arbitro: TAWFIK HENAWY
Segnapunti: MONTI BIANCA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 104 Lazio Trentino 2 - 0 25 - 20 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VILLA RICCARDO
II° Arbitro: FORCELLA ELIA
Segnapunti: BONZANNI ANDREA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
10:30 105 Liguria Trentino 1 - 2 25 - 23 18 - 25 10 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MUZZIN CLAUDIA
II° Arbitro: FABIANI OMAR
Segnapunti: FORCELLA ELIA

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
12:00 106 Lazio Liguria 2 - 0 25 - 7 25 - 10   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BONZANNI ANDREA
II° Arbitro: VILLA RICCARDO
Segnapunti: FABIANI OMAR

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 107 Piemonte Friuli-Venezia Giulia 2 - 0 25 - 16 25 - 14   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PARDO CLAUDIO
II° Arbitro: LUPPI FEDERICO
Segnapunti: DELL'ORSO LUIGI

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
10:30 108 Toscana Friuli-Venezia Giulia 1 - 2 25 - 23 22 - 25 14 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FABBRETTI ALESSIA
II° Arbitro: ANNESE GIANMARCO
Segnapunti: LUPPI FEDERICO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
12:00 109 Piemonte Toscana 2 - 0 25 - 20 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DELL'ORSO LUIGI
II° Arbitro: PARDO CLAUDIO
Segnapunti: ANNESE GIANMARCO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 110 Veneto Puglia 2 - 0 25 - 14 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PINTO SONIA
II° Arbitro: VANNUZZI GIACOMO
Segnapunti: ZACCARIA ANDREA

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
10:30 111 Emilia-Romagna Puglia 2 - 0 25 - 12 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: IPPOLITO ANDREA
II° Arbitro: GRASSO ALESSANDRO
Segnapunti: VANNUZZI GIACOMO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 112 Veneto Emilia-Romagna 1 - 2 25 - 16 12 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ZACCARIA ANDREA
II° Arbitro: PINTO SONIA
Segnapunti: GRASSO ALESSANDRO

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 113 Sicilia Molise 2 - 0 25 - 18 25 - 8   ris. ufficioso   info

Arbitri

I° Arbitro: HOFER FABIAN
II° Arbitro: CRIVELLARO MIRCO
Segnapunti: BIANCHI DENISE

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
10:30 114 Sardegna Molise 2 - 1 25 - 21 22 - 25 15 - 9 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CRIVELLARO MIRCO
II° Arbitro: BIANCHI DENISE

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
12:00 115 Sicilia Sardegna 2 - 0 25 - 20 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BIANCHI DENISE
II° Arbitro: ROMITA RICCARDO
Segnapunti: HOFER FABIAN

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 116 Abruzzo Basilicata 2 - 0 25 - 12 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRAGATO ALESSIO
II° Arbitro: PACCAGNELLA MELANIE
Segnapunti: MAMERTINO VALERIA

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
10:30 117 Alto Adige Basilicata 2 - 0 25 - 15 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PACCAGNELLA MELANIE
II° Arbitro: MAMERTINO VALERIA
Segnapunti: TOLDO DANIELE

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
12:00 118 Abruzzo Alto Adige 2 - 1 18 - 25 25 - 17 16 - 14 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MAMERTINO VALERIA
II° Arbitro: TOLDO DANIELE
Segnapunti: BRAGATO ALESSIO

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 119 Marche Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 17 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LO BUGLIO ROSARIA
II° Arbitro: D'AVOLA VERA
Segnapunti: BADAN SAMUELE

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
10:30 120 Campania Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 22 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: D'AVOLA VERA
II° Arbitro: BADAN SAMUELE
Segnapunti: ORIOLO GIUSEPPINA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
12:00 121 Marche Campania 2 - 0 25 - 19 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BADAN SAMUELE
II° Arbitro: ORIOLO GIUSEPPINA
Segnapunti: LO BUGLIO ROSARIA

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98